Самостоятельная диагностика электрики дома или в офисе

В настоящее время современный мир не может обойтись без электричества! Вся бытовая техника, электроприборы, оборудования, производство, а так же любая другая деятельность просто не сможет работать без него. Развитие современной бытовой техники произошло так быстро, что далеко не все люди и их жилье готово к её использованию. У многих до сих пор в квартирах, офисах, домах и на производстве используются алюминиевые провода, старые пробки вместо современных автоматических выключателей и давно отработавшие счетчики.

Далеко не каждый задумывается о том, что нужно проводить диагностику на неисправность в электропроводке, что способствует в дальнейшем избежать серьезных проблем с электричеством. Даже любая мелочь может стать позывом для вызова мастера на дом, даже неработающая лампочка в люстре может в дальнейшем привести к неисправности самой люстры и короткого замыкания в квартире, что способствует отключению автомата и отсутствия электричества в квартире.

Чтобы избежать внезапного отсутствия света в квартире, короткого замыкания в розетке, неприятного запаха гари в квартире, и самого страшного это ПОЖАР, стоит своевременно проводить диагностику на неисправности в электропроводке. Зачастую каждый даже не имея определенного опыта, может самостоятельно провести небольшую диагностику и выявить неисправности, не прибегая к платным услугам электрика.

Для этого приведем к вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам самостоятельно определить состояние вашей проводки, не имея профессионально опыта и инструмента, для этого вам необходимо: 

  1. Выдернуть все вилки электроприборов из каждой розетки в квартире и визуально осмотреть розетку на наличие видимых дефектов: желтизна, почернение, деформация пластика розетки, исходящий запах изоляции проводов, а также визуально осмотреть розетку, когда подключаете в нее вилку, не дает ли искры, свечения в розетки. Также визуально просмотреть все выключатели на наличие видимых дефектов и запаха. замена автоматов.
  2. Подойти к своему счетчику, автоматам или пробкам и внимательно послушать, не издают ли они звук постоянный треск, если все в порядке никаких звуков треска быть не должно! Визуально осмотреть автоматы и счетчик, а также подходящие провода к ним на наличие дефектов: расплавленной пластмассы, обугленных проводов и запаха гари. Также, не отключаются ли автоматы, когда даете нагрузку, включаете чайник, микроволновку или стиральную машину.
  3. Проверить все ли лампочки в люстрах или светильниках горят, если нет попробовать для начала заменить лампочки, предварительно отключив электричество в квартире с помощь автоматов или пробок. замена вилки.
  4. Визуально осмотреть все вилки электроприборов, которые подключаются к розеткам на наличие дефектов. Вообще это основные моменты, которые вы можете сделать самостоятельно, не прибегая к вызову услуги электрика на дом и сэкономив не много денег. Но для тех, кто боится электричества с детства или просто нет желания с этим связываться, то без опытного специалиста вам не обойтись. 

Будьте внимательны обращайтесь только к тем компаниям и электрикам, которые имеют большой опыт работы и желательно по рекомендациям друзей или знакомых, кому уже выполняли электромонтажные работы, те или иные компании. Компания "Электровольтсервис" предлагает услуги электрика и электромонтажные работы в Челябинске и Копейске. Для вас дежурные электрики выполнят:

  • диагностику и устранение неисправностей в проводки,
  • перенос розеток и выключателей,
  • замену установку счетчика и автоматов,
  • замену проводки в квартире, офисе, доме,
  • подключение бытовой техники,
  • составление схемы и сметы проводки, и многое другое.

Обращаясь в нашу компании за помощью, вы всегда можете рассчитывать на высокое качество работы, оперативность приезда в день вызова, и уверенность в работоспособности вашей электропроводки в квартире! Обратившись сами к услугам электрика, обеспечьте безопасность не только себе, но и своим родным и близким, напомнив им, что диагностика проводки в квартире это уже необходимость!

Вернуться к списку